Beemster Paradiso
Premium Hartkäse 30+
Beemster Paradiso verkörpert die ganze Leidenschaft des Südens. Mit Hingabe hergestellt, in Ruhe 10 Monate gereift und mit dem tief verwurzelten Wissen echter Handwerkskunst vollendet. Während seiner Reifezeit entwickelt Paradiso ein intensives, vollmundiges Aroma mit würzigen und leicht nussigen Noten sowie eine wunderbar cremige Textur. Ein Käse für besondere Genussmomente – jetzt auch im hochwertigen 220-g-Schiffchen erhältlich.

Nährwerte pro 100 g
| Energie: | 1.471 kJ / 353 kcal |
| Fett: davon gesättigte Fettsäuren: | 22,1 g 15,9 g |
| Kohlenhydrate: | < 0,1 g |
| davon Zucker: | < 0,1 g |
| Eiweiß: | 38,3 g |
| Salz: | 2,0 g |
Zutaten
| Inhaltsstoffe: | Pasteurisierte KUHMILCH, Speisesalz, Käsereikulturen, mikrobielles Lab, Konservierungsstoff: E235 (Rinde) |
| Fettanteil: | 30+ (mindestens 30 % Fett i.Tr.) |
| Allergene: | KUHMILCH / dieser Käse ist vegetarisch sowie laktose*- und glutenfrei! *Laktosegehalt (unter 0,1 g pro 100 g) |
| Kühlung: | +4 – 7 °C im Kühlfach |
| Rinde: | Überzug nicht zum Verzehr geeignet |